Saison 2011/2012

Critérium Régional enfants Combat :
– 3 médailles d’or
– 2 médailles d’argent
– 4 médailles de bronze
3e sur 9 équipes

Critérium Technique enfants/adultes :
– 1 médaille d’or
– 3 médailles d’argent
– 2 médailles de bronze
6e sur 10 équipes

CHAMPIONNATS ALSACE COMBAT
– 4 médailles d’or
– 3 médailles de bronze
10e sur 13 équipes

COUPE D’ALSACE COMBAT
– 1 médaille d’or
– 5 médailles d’argent
– 3 médailles de bronze
8e sur 20 équipes

COUPE D’ALSACE COMBAT BENJAMIN/MINI
– 1 médaille d’or
– 3 médailles d’argent
– 4 médailles de bronze
7e sur 11 équipes

QUALIFICATION COUPE FRANCE ORLEANS : 4 qualifiés

Critérium Régional enfants
– 1 médaille d’or
– 4 médailles d’argent
– 3 médailles de bronze
4e sur 11 équipes

Championat d’Alsace Technique
– 1 médaille d’or
– 2 médailles d’argent
– 3 médailles de bronze
5e sur 8 équipes

3 Qualifiés pour le championnat de France
TOTAL SAISON : 8 OR – 22 ARGENT – 22 BRONZE + 2 COUPES

POLI Lucas – 1ère ceinture Noire Enfants le 7.1.2012 – formé au club depuis 2012


CHAMPIONNATS ALSACE COMBAT
Cadets-juniors-seniors-vétérans
27-11-2011 au gymnase Leclerc à 67300 SCHILTIGHEIM
Bohner Lucas – cadet – 2ème
Fehringer Maya – cadet – 2ème
Gerard Guillaume – cadet – 2ème
Follini Jean – cadet – 2ème
Poli Lucas – junior – 3ème

4 médailles argent – 1 bronze
10ème sur 13 équipes

Critérium Régional enfants :
18-12-2011 omnisports VENDENHEIM
Combat
Zeissloff Léa Argent
Zeissloff Loic Bronze
Saut du Ballon
Herz Alexis Bronze
Dreger Alexis Or
Durand Valentin Argent
Zeissloff Léa Argent
Ozturk Sibel Argent
Loris Titouan Bronze

1 Or – 4 Argent – 3 Bronze
4ème place sur 11 équipes

CHAMPIONNATS d’ALSACE TECHNIQUE :
18-12-2011 Omnisports VENDENHEIM
Follini Jean – Or
Karleskind Quentin – Argent
Humbert Maxime – Bronze
Helle Frédéric – Argent

1 or – 2 argent – 1 bronze
5 ème place sur 8 équipes

COUPE D’ALSACE :
Benjamins-minimes-cadets-juniors-vétérans
29-01-2012 à 68200 MULHOUSE
Helle Frédéric – cadet – Or
Ziegler Julien – benjamin – Argent
Haeringer Léa – Minime – Argent
Brassel Charline – Minime – Argent
Riehl Téva – Minime – Argent
Strub Théo – Minime – Argent
Barbier Anton – Minime – Bronze

1 or – 5 argent – 3 bronze
8ème place sur 20 équipes

Laisser un commentaire